Запрос судебным приставам о ходе исполнительного производства

Скачать образец формы Запрос судебным приставам о ходе исполнительного производства.

По решению суда Вам должны возместить ущерб, но ответчик и не думает рассчитываться по долгам, а от судебного пристава исполнителя нет никаких новостей о ходе исполнительного производства? В данном случае просто необходимо подать заявление в ФССП на имя судебного пристава исполнителя, чтобы узнать на какой стадии находится производство по взысканию денег. Но возникает следующая проблема - "Как написать запрос судебным приставам и узнать о ходе исполнительного производства?" В связи с этим, наши квалифицированные юристы, находящиеся в Чебоксарах, подготовили для Вас соответствующий документ, чтобы Вы могли скачать бесплатно без регистрации типовой образец (пример) формы (бланк) запроса (письмо / заявление) судебным приставам (ФССП/ОСП) о ходе исполнительного производства (о предоставлении информации), соответствующий законодательным актам 2021 года, благодаря которому Вы наконец узнаете как проходят все мероприятия.

Задать вопрос юристу в 1 клик

Важно знать! Обязательно к прочтению

Итак, Вы уже давно подали в ФССП заявление о возбуждении исполнительного производства, но никаких результатов нет. В соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве, взыскатель имеет право знать полную информацию о ходе исполнительного производства.

Хотим отметить, что в зависимости от конкретной ситуации сроки совершения исполнительных действий будут меняться, поэтому рекомендуем ознакомиться со статьёй 36 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Но если Вы всё же сомневаетесь в добросовестности пристава-исполнителя и у Вас отсутствует информация о том, какие предприняты меры, направленные на своевременное исполнение требований исполнительного документа, а также какое имущество (в том числе счеты) имеется в наличие у должника и имеется ли вообще, необходимо обратиться районный отдел судебных приставов (РОСП) по месту возбуждения исполнительного производства с заявлением на имя руководителя (начальника) указанного РОСП с заявлением о ходе исполнительного производства.

Сроки рассмотрения заявлений приставам разнятся и могут растянуться до 16 дней. Более подробнее о сроках и процедуре рассмотрения заявления вы можете прочитать в Статье 64.1 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Также добавим, что подать заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства Вы можете не только в отдел судебных приставов ФССП России, занимающийся вашим исполнительным производством, НО и через Единый портал государственных услуг. А если Вы хотите получать уведомления при каждом изменении хода исполнительных действий, то Вы можете отправить заявление взыскателя о подписке на сведения о ходе исполнительного производства.

Мы надеемся, что данный образец формы запроса (письмо / заявление) взыскателя судебным приставам (ФССП/ОСП/Службу судебных приставов) о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, соответствующий законодательным актам 2021 года, поможет сохранить Ваше драгоценное время, нервы и деньги которые могли потратить на услуги юриста. Но как показывает практика, лучше не рисковать и заручиться поддержкой квалифицированных юристов, которые смогут качественно оказать услуги по составлению заявлений в административные органы или подготовке запроса в органы власти. Тем более, что в случае неправильно оформленного заявления приставам, пристав-исполнитель может так и не ответить Вам.

Вы из Чебоксар? Тогда Вам повезло!

Для жителей города Чебоксары
первичная консультация бесплатна!
Задайте вопрос прямо сейчас! Это легко!

КонтактыСвяжитесь с нами прямо сейчас!

Оставьте заявку на услугу ИЛИ задайте вопрос

Напишите нам

Есть вопросы? Не откладывайте дело в долгий ящик - задайте их прямо сейчас!
Мы ответим в течение 24 часов.

ООО "ПравоДействие"

Чувашская республика, г.Чебоксары
ул.П.Ермолаева, д.3, корп.2
ул.Текстильщиков, д.10, офис 222
Тел: +7(8352)222-341, 222-340
Факс: +7(8352)222-432
E-mail: pravodeistvie@mail.ru

Мы на карте

Где находится ООО "ПравоДействие"?

Ответ: Чувашская республика, г.Чебоксары
ул.П.Ермолаева, д.3, корп.2
Тел: +7(8352)222-340
Latitude: 56.151199 Longitude: 47.193330
Логотип ПравоДействие - юридические услуги в Чебоксарах