Жалоба на постановление об административном правонарушении от ГИБДД после продажи автомобиля

Скачать образец жалоба на постановление ГИБДД в суд - Продал (штрафы за проданный) автомобиль

После подписания договора купли-продажи (ДКП) автомобиля и передачи за него денег и номеров, продавцы ТС думаю, что вся процедура закончена и он успешно продал автомобиль (авто). Но вдруг приходят штрафы за проданный автомобиль (ТС) и нужен срочно образец жалобы. В связи с этим, наши квалифицированные юристы, находящиеся в Чебоксарах, подготовили для Вас соответствующий документ, чтобы Вы могли скачать бесплатно без регистрации типовой образец (пример) формы (бланк) жалобы на постановление об административном правонарушении от ГИБДД после продажи автомобиля (от лица продавца), соответствующий законодательным актам 2021 года, который оспорит наложенный штраф из ГИБДД.

Задать вопрос юристу в 1 клик

Важно знать! Обязательно к прочтению

Итак, начнём. Так как вы продали автомобиль, а нарушение было зафиксировано после его продажи будем опираться на пункт 1 статьи 223 ГК РФ, который гласит, что право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

В данной ситуации вы имеете право на обжалование, согласно статье 30.1 КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении:

  • 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
    1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
    2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
    3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
    1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
  • 2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд. По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

Перейдём к срокам обжалования. Забегая вперёд хочется сказать, что у вас есть только 10 суток, но этого вполне достаточно чтобы успеть. Итак, согласно статье 30.3 КоАП РФ установлен следующий срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении:

  1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
  2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Хотим ещё раз подчеркнуть, у вас есть только 10 суток на обжалование и отсчет начинается с момента получения письма с постановлением на почте либо копии постановления в ГИБДД. Если же вы пропустили этот срок, не расстраивайтесь, в этом случае вы можете восстановить этот срок, но только при условии, что он был пропущен по уважительной причине.

Мы надеемся, что данный образец формы жалобы на постановление ГИБДД об административном правонарушении от лица продавца (штрафы за проданный автомобиль), соответствующий законодательным актам 2021 года, поможет сохранить ваши деньги, в столь неприятной ситуации. Но если у вас нет времени разбираться, то можно обратиться и к нашим высококвалифицированным юристам в Чебоксарах, которые смогут качественно оказать услуги по составлению жалобы в суд на постановление ГИБДД. Не тяните! Необходимо начинать решать проблему прямо сейчас!

Вы из Чебоксар? Тогда Вам повезло!

Для жителей города Чебоксары
первичная консультация бесплатна!
Задайте вопрос прямо сейчас! Это легко!

КонтактыСвяжитесь с нами прямо сейчас!

Оставьте заявку на услугу ИЛИ задайте вопрос

Напишите нам

Есть вопросы? Не откладывайте дело в долгий ящик - задайте их прямо сейчас!
Мы ответим в течение 24 часов.

ООО "ПравоДействие"

Чувашская республика, г.Чебоксары
ул.П.Ермолаева, д.3, корп.2
ул.Текстильщиков, д.10, офис 222
Тел: +7(8352)222-341, 222-340
Факс: +7(8352)222-432
E-mail: pravodeistvie@mail.ru

Мы на карте

Где находится ООО "ПравоДействие"?

Ответ: Чувашская республика, г.Чебоксары
ул.П.Ермолаева, д.3, корп.2
Тел: +7(8352)222-340
Latitude: 56.151199 Longitude: 47.193330
Логотип ПравоДействие - юридические услуги в Чебоксарах